解方程:X+28.6=32.4 X-21.5=8.6.

峰叶1127 1年前 已收到1个回答 举报

笑也不倾城 幼苗


(1)X+28.6=32.4,
X+28.6-28.6=32.4-28.6,
X=3.8;

(2)X-21.5=8.6,
X-21.5+21.5=8.6+21.5,
X=30.1.


9