求∫dy/(e^2y-1)^1/2的积分,

hshsh 1年前 已收到1个回答 举报

三葉草 春芽


令e^y=secx
∫dy/e^2y-1)^1/2=∫d(Insecx)/tanx =∫(1/tanx)(tanx · secx)/secx d(x)=∫dx=x+c=arcsec(e^y)+c


10