几道数学题,30分,快!1.田径运动会上,由AB10CD四个组成决赛的团体总分的前四名对此,观众甲乙丙丁做了预测:甲:A

几道数学题,30分,快!
1.田径运动会上,由AB10CD四个组成决赛的团体总分的前四名对此,观众甲乙丙丁做了预测:
甲:A得了第四名.
乙:B不是第四名,也不是第二名.
丙:B放入名次在C之后.
丁:D是第一名.
决赛结果说明他们的预测有一人是错的,那么哪个组的第一名?
2.有一列数,a1,a2,a3,a4.aN,其中:
a1=6×2+1;
a2=6×3+2;
a3=6×4+3;
a4=6×5+4
.
则第N个数aN=_;当aN=2001时,n=_.
3.定义运算" * ",a*b=(a+b)÷(b-a),并且3*m=-五分之一,那么m的平方*(m-1)+____.
台灯不再亮 1年前 已收到1个回答 举报

DonTsang 幼苗


2.6*(n+1)+n 285
3.(3+m)/(m-3)=-1/5
m=-2
4*(-3)=(4-3)/(-3-4)=-1/7


10