一块输出电压为3.6V 标有 900ma·h的电池 有多少焦耳电能?

一块输出电压为3.6V 标有 900ma·h的电池 有多少焦耳电能?
ma·h 这个单位的含义不会算
天空中沉静的蓝 1年前 已收到4个回答 举报

nxs_52820900 幼苗


P=UIT P=3.6乘以900ma·h
900ma·h=3240a·s
P=UIT=3.6乘以3240a·s=11664


5

天下剑 幼苗


ma·h 指多少毫安时
例:900ma·h 指每小时通过900毫安,即0.9安


2

乌鸦___ 幼苗


ma.h含义是毫安时,1毫安时=0.001安
计算公式是W=Pt=UIt=3.6×0.9=3.24焦耳,也就是每小时有3.24焦耳电能释放。


0

yy猫咪 幼苗


W=Pt
=UIt
=3.6V*0.9A*(1/3600)s
=0.009J


0