若角β的终边落在经过点(根3,-1)的射线上,写出β的集合;当β∈(-360°,360°)时,求β

若角β的终边落在经过点(根3,-1)的射线上,写出β的集合;当β∈(-360°,360°)时,求β
过程!
kentqcf85 1年前 已收到1个回答 举报

舞动的秋叶 幼苗


点在第四象限
tanβ=-1/√3=tan(-30°)
β=k*360°-30°
-360°


3