六个连续的自然数,并把他们从小到大排列,后边三个数的和是1515,那么,这六个数中,前边4个数的和是多少

法zz与dd 1年前 已收到4个回答 举报

chwean 幼苗


后边三个中的第二个,也就是六个中的第五个:1515÷3=505
第四个、第三个、第二个、第一个分别是:
505-1=504、505-2=503、505-3=502、505-4=501
前边四个数的和:501+502+503+504=2010


7

sea_gull 幼苗


1515÷3=505 得出这三个数是504,505,506再向前推4位是500,501,501,503


1

fly金 幼苗


六个连续的自然数为 n-3,n-2,n-1,n,n+1,n+2,依题意:n+n+1+n+2=1515,3n=1512
n=504,所以这六个数为 501,502 ,503,504,505,506,
前边4个数的和=501+502+503+504=2010
或设六个连续的自然数为 n,n+1,n+2,n+3,n+4,n+5,依题意:n+3+n+4+n+5=1515,3n=1...


0

雪夜微微 果实


1515÷3=505……………………第五个数
这6个连续的自然数分别是:501、502、503、504、505、506。
前四个数的和是:501+502+503+504=2010


0