1/2×()=()×7/18=0.3×()=1×()=1括号怎么填

linmin521 1年前 已收到6个回答 举报

ekin3824 幼苗


1/2×(2)=(18/7)×7/18=0.3×(10/3)=1×(1)=1


2

wudiklr 幼苗


1/2×(2)=(18/7)×7/18=0.3×(10/3)=1×(1)=1


2

歪曲真理 幼苗


括号里分别是(2),(18/7),(10/3),(1)。


2

park201314 幼苗


1/2×(2)=(18/7)×7/18=0.3×(10/3)=1×(1)=1


1

别样温暖 幼苗


1/2×(2)=(18/7)×7/18=0.3×(10/3)=1×(1)=1


0

黄八子 幼苗


2,18/7,10/3,1


0