一道解方程.x+12%x=240

一道解方程.x+12%x=240
一道解方程.x+12%x=240
一个空杯 1年前 已收到4个回答 举报

qiyuexue1 春芽


X+0.12X=240
1.12X=240
X=24000/112
X=1500/7


5

大头铁鞋 幼苗


两边同乘以100得:100x+12x=24000;
两边同除以4得:25x+3x=600,
28x=600,x=150/7


2

莫问是雨还是晴 幼苗


由题意
1.12x=240
x=214


1

593539409 幼苗


X=214.29


0