10.8-7.8/(6.4-5.2)的简便计算

索的青铜锁 1年前 已收到1个回答 举报

DragonPuff 幼苗


10.8-7.8/(6.4-5.2)
=10.8-7.8/1.2
=10.8-78/12
=10.8-13/2
=10.8-6.5
=4.3


5