商店里运来35袋果冻从每袋里取出16千克后余下的果冻正好等于原来15袋果冻的质量,原来一袋果冻重多少千克

yoyoxdq 1年前 已收到4个回答 举报

nora100 幼苗


原来一袋果冻重16*35/20=28千克


8

asfidgbusaugfgus 幼苗


应该是28千克!!


2

_XMHMU_ 幼苗


28


1

abc5180 幼苗


35袋果冻从每袋里取出16千克,共取出35*16=560千克。
余下的果冻正好等于原来15袋果冻的质量,则取出的果冻质量等于原来(35-15)=20袋的质量,所以原来一袋果冻重:560/20=28千克
列综合式:16*35/(35-15)=28千克


0