15乘0.8-5x=7.2这个方程怎么做

上ss飞絮 1年前 已收到3个回答 举报

aywangying 幼苗


15×0.8-5x=7.2
12-5x=7.2
5x=12-7.2
5x=4.8
x=0.96


5

fly金 幼苗


15x0.8-5x=7.2
12-5x=7.2
4.8=5x
x=4.8/5=0.96


2

xiaobearggfurrylo 果实


15乘0.8-5x=7.2
12-5x=7.2
5x=12-7.2
5x=4.8
x=0.96


1