有一块三角形菜地,底是28米,高是15米,平均每平方米菜地上收入青菜6千克,若每千克青菜卖2.2元,这块地上的青菜能卖多

有一块三角形菜地,底是28米,高是15米,平均每平方米菜地上收入青菜6千克,若每千克青菜卖2.2元,这块地上的青菜能卖多少元?
熟透的苹果 1年前 已收到8个回答 举报

ez0711 幼苗


28×15÷2×6×2.2
=210×6×2.2
=2772元
这块地上的青菜能卖2772元


8

小遛 幼苗


28*25/2*6*2.2


2

601005 花朵


三角形面积S=1/2*28*15=210平方米
能卖:210*6*2.2=2772元


2

smile1205 幼苗


28 ×1 5÷2=210(平方米)210×6=1260(千克)1260×2.2=2772(元)


2

hhnnllhh 幼苗


28×15÷2×6×2.2
=210×6×2.2
=2772元
这块地上的青菜能卖2772元


2

bobo_zwl 幼苗


28×15÷2×6×2.2
=210×13.2
=2772(元)
答:这块地上的青才能买2772元。


1

你是世纪贱女 幼苗


三角形面积=1/2底×高=1/2×28×15=210平方米
210×6×2.2=2772元
答:收入2772元。


0

yeguocang 幼苗


三角形面积=1/2底×高=1/2×28×15=210平方米
210×6×2.2=2772元


0