已知函数y=ax²与函数y=-2/3x²+c的图像完全相同

已知函数y=ax²与函数y=-2/3x²+c的图像完全相同
已知函数y=ax的平方与函数y=-2/3x的平方+c的图像完全相同,且抛物线y=-2/3x的平方+c完全重合,求这两个函数的解析式
娜只有一个 1年前 已收到1个回答 举报

ahxnlzw886 花朵


函数y=ax²与函数y=-2/3x²+c的图像完全相同,则a==-2/3;抛物线y=-2/3x的平方+c完全重合,则c=0
y=-2/3x²

1年前 追问

7

娜只有一个 举报

具体点的步骤

举报 ahxnlzw886

所谓完全相同,就是表达式一样