一个等腰三角形的周长为22厘米、1 条腰长9厘米、底边长几厘米

tianyu5211314 1年前 已收到2个回答 举报

qtjf_42_5pw75b5 花朵


底边=22-2*9=4


9

恋爱中的baby 幼苗


22-(9X2)=4


2