1须臾=()分钟;1罗预=()分钟;1弹指=()分钟;1瞬=()分钟;1刹那=()分钟=()秒?

1须臾=()分钟;1罗预=()分钟;1弹指=()分钟;1瞬=()分钟;1刹那=()分钟=()秒?
一刹那者为一念,二十念为一瞬,二十瞬为一弹指,二十弹指为一罗预,二十罗预为一须臾,一日一夜有三十须臾.
根据这个叙述,完成以下填空.(结果用分数表示!)
1须臾=(48)分钟;1罗预=()分钟;1弹指=()分钟;1瞬=()分钟;1刹那=()分钟=()秒?
不过题目要求是用分数表示,
一定看清题目,是用分数表示!
peachypeachy 1年前 已收到1个回答 举报

chuenfenxuxu 幼苗


噢,这样啊,没看清楚
1须臾=(48)分钟;1罗预=(12/5)分钟;1弹指=(3/25)分钟;1瞬=(3/500)分钟;1刹那=(3/10000)分钟=(9/500)秒?


7