解下列方程,注意:x/2-3x-1/3=1 4x-3(20-x)=6x-7(9-x) 1/2(x-1/2(x-1))=2

解下列方程,注意:x/2-3x-1/3=1 4x-3(20-x)=6x-7(9-x) 1/2(x-1/2(x-1))=2/3x-1 3/2(2/3(x/4-1)-2)
tttccc 1年前 已收到1个回答 举报

最爱allen 幼苗


x/2-3x=2/3 -(5/2)x=2/3 x=-(4/15)
4x-60+3x=6x-63+7x 7x-60=13x-63 x=1/2
1/2x-1/4x+1/4=2/3x-1 5/12x=5/4 x=3
最后一题好像题目不完整


9