已知五(1)班今天的出勤率为94%2人病假,一人事假.五(1)班今天来了多少人?

Dreamer_One 1年前 已收到4个回答 举报

石清源 幼苗


1-94%=6%
这是缺勤率
2人病假,一人事假,一共三个人是6%
所以总人数为3/6%=50人
所以来了50*94%=47个人


9

eagletiantang 幼苗


47人。
解析:出勤率为94%,3人未到占据比率6%,
3/6%=50(人)
50-3=47(人)


2

橘哟 幼苗


请假的共有
2+1=3(人)
五(1)班共有
3÷(1-94%)=50(人)
今天来了
50-3=47(人)


2

紫壁樵歌 精英


请假的共有
2+1=3(人)
五(1)班共有
3÷(1-94%)=50(人)
今天来了
50-3=47(人)


0