某工地有一批水泥,第一天运走他的40%,第二天运走它的35%,还剩下17吨,这批水泥工多少吨?

jason4143 1年前 已收到3个回答 举报

林家妙秒 幼苗


100%-(40%+35%)=25%
100%/25%=4
17×4=68(吨)


4

看见你就恶心 果实


全部=17÷(1-40%-35%)=68吨


2

football123 幼苗


40%+35%=75%
1-75%=25%
17除以25%=68这道题我做过在卷子上


2