计算:要过程88×(9/11+17/22)=?0.43×【14/7×(3/5+7/5)】=?

troie 1年前 已收到1个回答 举报

sdqgy 幼苗


1、
88×(9/11+17/22)
=88×(18+17)/22
=88×35/22
=4×35
=140
2、 0.43×[14/7×(3/5+7/5)]
=0.43×[14/7×10/5]
=0.43×[2×2]
=0.43×4
=1.72


9