直接写出结果. 1.2×0.5= 0.6+0.54= 12÷0.03= 4.7-0.47= 9.8×0.5= 9.8÷0

直接写出结果.
1.2×0.5= 0.6+0.54= 12÷0.03= 4.7-0.47=
9.8×0.5= 9.8÷0.5= 0.125×80= 1.4÷0.25=
4.2÷0.07= 3.5÷70= 0.4×0.65= x×x×3=
二手老板 1年前 已收到1个回答 举报

lzl123456789 幼苗


解题思路:根据小数乘法的计算方法进行计算,注意小数点的位置的变化.

1.2×0.5=0.6 0.6+0.54=1.14, 12÷0.03=400, 4.7-0.47=4.23,
9.8×0.5=4.9, 9.8÷0.5=19.6, 0.125×80=10, 1.4÷0.25=5.6,
4.2÷0.07=60, 3.5÷70=0.05, 0.4×0.65=0.26, x×x×3=3x2

点评:
本题考点: 小数乘法;小数的加法和减法;小数除法.

考点点评: 本题主要考查了学生小数乘除法的计算能力.注意要细心.


4