生物小组养黑兔48只,比白兔少8只,白兔有多少只?(列方程解答)

心之形_楠 1年前 已收到4个回答 举报

w91jm7jm3s2oi2 幼苗


设白兔有X只
X-8=48
X=8+48
X=56
白兔有56只


7

绝色鼓手达达 幼苗


56


2

yun35678 幼苗


假设 白兔X只
X-48=8
X=56
所以 白兔有56只。


0

xiaobearggfurrylo 果实


白兔x
48+8=x
x=56


0