五下数学暑假作业本p51

202天 1年前 已收到3个回答 举报

ycj940712 幼苗


动脑筋答案:
1、105=3×5×7(3为高,5为宽,7为长)
2、(3×5+3×7+5×7)×2
=(15+21+35)×2
=71×2
=142c㎡
答:这个长方体的表面积是142c㎡.
肯定对,选我的答案吧!


4

shan666 幼苗


把题目打出来


2

momok 春芽


P51页T1:0.24X5+9.6÷12=1.2+0.8=2 25.2+74.8X0.4=25.2+29.92=55.12 1-12/1+15/4=12/11-15/4=60/55-60/16=60/39
T2:成人一天服用药片多少克? 3X0.25=0.75g 答:0.75g
儿童每天服药的有效成分是多少克?(保留两位小数) 0.75÷2≈0.33g 答:0...


1