平整一块土地原计划8人平整每天工作7.5小时6天可完成由于急须播种要5天完成且增加2人每天至少工作几小时

muto 1年前 已收到4个回答 举报

oo淡定和蔼 幼苗


工作量按小时算,则原工作量为:8*7.5*6=360s
现在要求10人 5天完成 怎每天工作时间为:360/10/5=7.2小时


1

duckpear 幼苗


8*7.5*6=5*10*x
x=7.2


2

圆来圆伞 幼苗


7.2


1

feLAel 幼苗


7.2小时


0