1、(6x+5)÷7=2 2、18与x的差除以4等于3,求x.

fugleman 1年前 已收到1个回答 举报

BITCHJAPN 幼苗


(6x+5)÷7=2
6x+5=7*2
6x=14-5
6x=9
x=1.5
(18-x)÷4=3
18-x=4*3
x=18-12
x=6


6