同学们种树成活率是99%,有2棵树没活.同学们共种多少棵树?

松鼠奎特_ 1年前 已收到4个回答 举报

neucub 幼苗


一共=2÷(1-99%)=200棵


5

hh的hh 幼苗


共种198棵


2

haoz129 幼苗


设同学们共种了x棵树,则成活了(x-2)棵,由题意得,(x-2)/x=0.99.解得x=200


1

虎山飞狼 幼苗


一共=2÷(1-99%)=200棵
如果还有不懂的,可以点击用户名到我网站来提问,我会尽力为你回答的


0