有理数的混合运算:3+(-13)+7= 0.56+(-0.9)+0.44+(-8.1) 明天我用!

谁能yyyy 1年前 已收到1个回答 举报

cswh2005 幼苗


3+(-13)+7=3-13+7=-3 0.56+(-0.9)+0.44+(-8.1) =0.56-0.9+0.44-8.1=1-9=-8


9