起重机用2.4x10的4次方的力竖直向上提起质量为1500千克的箱子,求箱子所受合力大小和方向.g=...

起重机用2.4x10的4次方的力竖直向上提起质量为1500千克的箱子,求箱子所受合力大小和方向.g=...
起重机用2.4x10的4次方的力竖直向上提起质量为1500千克的箱子,求箱子所受合力大小和方向.g=10牛/千克
颓废懒虫 1年前 已收到2个回答 举报

萧天5858 幼苗


2.4x10^4-1500x10=2.4x10^4-1.5x10^4=0.9x10^4=9000N
合力 竖直向上 大小9000N


8

lovefey100 幼苗


合力F=2.4×10*4-1.5×10*4=9×10*3N,方向为竖直向上


1