这题怎么解(数学)紧急,两个数的最大公因数是15,最小公倍数是360,且这两个数相差75,求这两个数

tangyuanji 1年前 已收到1个回答 举报

秋日之实 幼苗


360÷15=24=3×8
75=15×5=15×(8-3)
这两个数分别是
15×3=45
15×8=120


7