李叔叔骑自行车4分之1小时行驶8分之7.李叔叔每小时行驶多少千米?

陌上遗疯 1年前 已收到4个回答 举报

三教布衣 幼苗


每小时=7/8÷1/4=7/2千米


2

执着是痛苦的qq 花朵


你好:


8分之7÷4分之1
=8分之7×4
=3又2分之1(千米)
答:李叔叔每小时行驶3又2分之1千米


2

304567723 幼苗


7/8÷1/4=3.5千米


1

以事实说话9 幼苗


(7/8)/(1/4)=(7/8)x4=7/2=3.5(千米/小时)


1