李大爷养鸡240只,养鸭的只数是鸡的3/8.养的鸭比鸡少多少只?

fly_110 1年前 已收到2个回答 举报

honda19811 幼苗


240 *(1 -3/8) = 150
养的鸭比鸡少150只


4

huohua85 果实


少=240×(1-3/8)=150只


2