0.125+0.25+1/8+1/24+1/2等于?

张知渔 1年前 已收到3个回答 举报

龙龙0330 春芽


0.125+0.25+1/8+1/24+1/2等于25/24

1年前 追问

10

张知渔 举报

要有过程

举报 龙龙0330

0.125+0.25+1/8+1/24+1/2=0.125+1/8+0.25+1/24+1/2 =0.25+0.25+1/24+1/2 =0.5+1/24+1/2 =1+1/24 =25/24

张义1975 幼苗


0.125=18
0.25=1/4
原式=1/8+1/4+1/8+1/24+1/2
=1+1/24
=2524


2

life400 花朵


0.125+0.25+1/8+1/24+1/2
=1/8+1/4+1/8+1/24+1/2
=25/24


2