概率 (18 17:46:55)

概率 (18 17:46:55)
将三颗骰子各掷一次,设事件A=‘三个点数都不相同’,B=‘至少出现一个六点’,则概率P(A/B)等于多少?
aifeidexuan35 1年前 已收到1个回答 举报

huangfast 幼苗


事件A=6*5*4=120
事件B=6*6*6-5*5*5=91


7