1.一个棱长是4分米的正方体容器装满水后,倒入一个底面积是12平方分米的圆锥体容器里

1.一个棱长是4分米的正方体容器装满水后,倒入一个底面积是12平方分米的圆锥体容器里
正好装满,这个圆锥体的高是多少分米?(不计容器的厚度)
zwbo_99 1年前 已收到3个回答 举报

鱼儿怡 幼苗


4³÷12x3=16分米


6

执着是痛苦的qq 花朵


你好:
容器容积=4×4×4=64(立方分米)
圆锥体的高=64×3÷12=16(分米)


2

jojonew 果实


4×4×4×3÷12
=192÷12
=16分米


0