11,21,31,41,51,61,71,81,91.素数有那些

星期五qq 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoli5908 幼苗


什么是素数?只有1和本身两个因数的数就是素数
11=1*11 是
21=1*21=3*7 不是
31=1*31 是
41=1*41 是
51=1*51=3*17 不是
61=1*61 是
71=1*71 是
81=1*81=9*9 不是
91=1*91 是
就这样,简单地说这个数是不是素数就要看,它是不是只可以本身乘以一等于本身


6