方程:6X+(20-2X)乘6+(18-X-(20-2X)乘8)=118

刺客1 1年前 已收到3个回答 举报

luotch 幼苗


6X+(20-2X)乘6+(18-X-(20-2X)乘8)=118
6X+120-12X+(18-X-160+16X)=118
120-6X+18-X-160+16X=118
9X-22=118
9X=118+22
9X=140
X=140/9


6

zpf2030 幼苗


方程:6X+(20-2X)×6+(18-X-(20-2X)×8)=118
6X+120-12X+(18-X-160+16X)=118
120-6X+18-X-160+16X=118
9X-22=118
9X=118+22
9X=140
X=140/9 6X+120-12x+(18-X-160-16x8)=118


2

遂愿9100 幼苗


6x+(20-2x)*6+(18-x-(20-2x)*8)=118
6x+120-12x+(18-x-160+16x)=118
6x+120-12x+18-x-160+16x=118
9x-22=118
9x=140
x=9/140


1