查阅相对原子质量的数据,计算下列物质的相对分子质量

查阅相对原子质量的数据,计算下列物质的相对分子质量
:Cl2 P2O5 KMnO4 Ca(OH)2
9030735 1年前 已收到1个回答 举报

栀子飘零 幼苗


Cl2 2*35.5=71 P2O5 31*2+16*5= KMnO4 39+55+16*4= Ca(OH)2 40+17*2==


4