方程:12|3600×(x-4.5)=16.5|3600×(x-18)

方程:12|3600×(x-4.5)=16.5|3600×(x-18)
“|"是除号
小Winsen 1年前 已收到1个回答 举报

Tobyz 花朵


12/3600*(x-4.5)=16.5/3600*(x-18) 12*(x-4.5)=16.5*(x-18) 12x-12*4.5=16.5x-16.5*18 4.5x=16.5*18-12*4.5 4.5x=297-54 4.5x=243 x=54


1