张兰有64张画片,送给李小飞12张后,两人的画片数相等.李小飞原来有多少张画片?

yss888 1年前 已收到10个回答 举报

axevaxe 幼苗


原来张数=64-12-12=40张


3

念珠 幼苗


64-12-12=40


2

情殇2004 幼苗


李小飞原来有:64-12-12=40张画片


2

凝眉MM 幼苗


李小飞原来=64-12-12=40张


2

世纪顺风 幼苗


64-12=52,52-12=40,答李原来有40张画片


2

penggege0215 幼苗


40张
64-12=12+李小飞的


2

风月无霞 幼苗


64-12=x + 12 x = 40


1

水中行李 幼苗


64-12-12=40


1

penguin1987jj 幼苗


小明15张,笑笑25张。


1

barron2007 幼苗


64-12-12=40张


1