一长方形田,如果长增加8米,或宽增加6米,面积都比原来增加72平方米.求原田的面积

一长方形田,如果长增加8米,或宽增加6米,面积都比原来增加72平方米.求原田的面积
要算式
顺开 1年前 已收到1个回答 举报

hebcanon 幼苗


长:72÷8=9(米)
宽:72÷6=12(米)
面积:9×12=108(平方米)


13