小青和小芳做相同的作业,小青用了12分之7小时,小芳用了10分之3小时,谁做得快

萧芪 1年前 已收到7个回答 举报

78449914 幼苗


12分之7=60分之35
10分之3=60分之18
所以小芳时间短
所以小芳做得快


8

xiaobearggfurrylo 果实


7/12=35/60
3/10=18/60
答 小芳做得快


2

坐飞机上月球 幼苗


小芳


2

appletreebiraqqd 幼苗


你好,很高兴为你回答
小芳做的快
他是分数,所以数值越小越快


2

gg88567110 幼苗


小芳


2

miklestron 幼苗


通分得,就是都换成60的分母,
小青是35/60,小芳是18/60,所以小芳快


2

jackzm 幼苗


7*60/12=35分
3*60/10=18分
小芳快


0