森林运动会上,小鹿和小山羊进行赛跑比赛,跑了相同的路程,小鹿用了分,小山羊用了分.谁跑得更快一些?

wanxx111 1年前 已收到1个回答 举报

光脚虾 幼苗


简单 找共同点 先换算 6和7的公倍数 统一了再算 6×7= 42 5×7=35 6×6=36 所以是35/42 和36/42 所以小鹿跑的快 小路


9