有一块花布长7米,正好可做8条同样大小的童裤.

有一块花布长7米,正好可做8条同样大小的童裤.
1、每条童裤用这块布的几分之几?
2、每条童裤用布几分之几米?列出式子 得到分数 不要网上的
踏雪捂痕 1年前 已收到1个回答 举报

talentpig1983 幼苗


1、每条童裤用布=1÷8=8分之1
2、每条童裤用布=7÷8=8分之7 米
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~~你的采纳是我前进的动力~~~~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


6