比较复杂的那种判定方程根的方法就是什么ax²+bx+c=0,a和b的正负一样,根怎么怎么样,正负不一样,又怎么

比较复杂的那种判定方程根的方法
就是什么ax²+bx+c=0,a和b的正负一样,根怎么怎么样,正负不一样,又怎么怎么样.求这种判别式
大漠深处 1年前 已收到1个回答 举报

dltv 幼苗


韦达定理x1*x2=c/a x1+x2=-b/a a与 b左同右异


4