52*58=5*(5+1)*100+2*8=3016按这样的形式做44*46 32*38 61*69

tree525448 1年前 已收到2个回答 举报

天堂嘉宾 幼苗


44*46
=4*(4+1)*100+4*6
=2024
32*38
=3*(3+1)*100+2*8
=1216
61*69
=6*(6+1)*100+1*9
=4209
望采纳~~~


2

lingyanran 幼苗


问题呢?


1