甲乙丙三个数分均数为3.5,甲乙两数之和为8.4,求丙数是多少

暖暖是我 1年前 已收到5个回答 举报

yplsuccess 幼苗


3.5x3=10.5
10.5-8.4=2.1


3

野蛮女友elva 幼苗


2.1
设丙是x,则8.4+x=3.5*3即可求得


2

天人A 幼苗


3.5*3=10.5
10.5-8.4=2.1


2

龙光射牛斗之墟 幼苗


2.1


0

j1ch 幼苗


3.5*3-8.4=2.1


0