把12分之7:15分之14化成最简整数比是( )

登天的感觉 1年前 已收到3个回答 举报

uiouuoouo 花朵


把12分之7:15分之14化成最简整数比是(5:8 )
7/12:14/15
=7/12*60:14/15*60
=35:56
=5:8


2

amily13 幼苗


把12分之7:15分之14化成最简整数比是(5:8 )
不明白欢迎来求助!
望采纳,多谢了!


1

kingpet197622 幼苗


简单的方法
7/12:14/15=7/12 x 15/14(约分)
=5/8
=5:8


1