一辆汽车从甲地开往乙地,第一小时行了全程的1/5第二小时比第一小时多行了15千米距乙地还有135千米,求路

SunQi_2005 1年前 已收到2个回答 举报

孤独的啊啊啊啊 幼苗


1/5X+1/5X+15+135=X
X=250(千米)


5

z棉花糖 幼苗


设路程为S
1/5S+(1/5S+15)+135=S
S=250


0