两个数相除的商是100,如果被除数和除数都除以10,那么商是多少?

两个数相除的商是100,如果被除数和除数都除以10,那么商是多少?
具体的计算过程.
雪城千夏 1年前 已收到1个回答 举报

纯情老生 幼苗


还是100
设被除数为x,则除数为x/100,两数除以十,x÷10=x/10,x/100÷10=x/1000,x/10÷x/1000=100


4