3(2x-1.2)=18 x=?(求解方程)

长_发_飘_飘 1年前 已收到1个回答 举报

swblei 幼苗



2x-1.2=18÷3
2x-1.2=6
2x=6+1.2
2x=7.2
x=3.6


7