用123456789编三个算式一个加法,一个减法,一个乘法

chrisbei 1年前 已收到2个回答 举报

ktsybzj 幼苗


1+ 7=8
9-5=4
2*3=6


12

yeahgee 幼苗


1+1=2
1*1=1
1-1=0


1